fbpx

Анатолий Зенченко

 

a zenchenko class 37

Президент Международной Ассоциации Йоги. Официальный представитель International Yoga Federation "World Union of Yoga" в Украине. Один из самых известных преподавателей Йоги на территории постсоветского пространства и за рубежом. Автор методики ИШВАРА  йога.

В настоящее время Анатолий преподает в Киеве, проводит выездные семинары в Индии, Турции, Греции и других странах.

 

МЕТОДИКА ИШВАРА ЙОГИ

 

«В начале 90-х годов, когда я начал практиковать йогу, было очень мало информации: книг, статей, а меньше всего было людей, которые бы профессионально преподавали йогу. Когда в конце 90-х начала появляться информация о йоге, я понял, что ни одна из известных авторских методик не может дать мне ответы на те ответы, которые у меня возникали в результате практики. Я пытался найти эти ответы самостоятельно, в результате чего разработал уникальную методику, не имеющую аналогов на данный момент. Основной отличительной особенностью методики Ишвара йоги, является глубокое понимание биомеханики в асанах, а это позволяет достигать очень высокого уровня в практике, очень быстро и эффективно без травм, без боли, без растяжения и перенапряжения.

И еще одной частью методики являются принципы построения тренировочных программ, которые базируются на очень подробной классификации асан, что позволяет построить процесс обучения системно от простого к сложному, сделать программу обучения индивидуальной, исходя из поставленных целей и задач, учитывая особенности занимающегося, его «слабые» и «сильные» места, травмы, предрасположенности и другие особенности.

Ишвара йога – это уникальная методика, которая дает объяснение как правильно выполняется любая асана: речь идет не о внешнем положении тела в пространстве, а о внутренней работе, которая позволяет создать правильное движение, что приведет нас в нужное положение в правильном состоянии. Мы учим не просто делать асаны, а делать асаны так, чтобы вам было ХОРОШО!

Принципы построения тренировочных программ, позволяют преподавателю строить занятие так, чтобы она воздействовала на весь опорно-двигательный аппарат. Принцип построения тренировочных программ, позволяет строить занятия очень разного уровня сложности, удивительно точно подбирая необходимые каждому подготовительные или подводящие упражнения для освоения сложных асан.

СОЗДАНИЕ ЙОГА-ЦЕНТРА

В 2007 году я созрел к тому, чтобы отрыть йога-центр. Для того, чтобы создать команду преподавателей, которые будут работать в рамках одной методики, я ежегодно начал проводить курсы подготовки профессиональных преподавателей Ишвара йоги.

На данный момент Ишвара йога зарекомендовала себя как самая эффективная и безопасная методика йоги.

Йога – это смысл моей жизни, мое любимое занятие и моя работа одновременно. Так что мне повезло: я могу совмещать приятное с полезным: работать и одновременно практиковать, и путешествовать!"

 

 

 

IMG 5478

IMG 4562

 IMG 5487

 IMG 4453

Президент Международной Ассоциации Йоги. Официальный представитель International Yoga Federation "World Union of Yoga" в Украине. Один из самых известных преподавателей Йоги на территории постсоветского пространства и за рубежом. Автор методики

Бесплатное
занятие