fbpx

     
  • image 

    Йога-Лаборатория в Днестровском каньоне
    с Анатолием Зенченко

    21-29 октября

    Подробнее
  • image

    ЙОГА-ВИКЕНД В СПА-комплексе АКВАДАР
    с Анной Макухой

    15-17 сентября

    Подробнее
  •  


Йога в Киеве

Ишвара йога – йога внутренней целостности.

Наш Ишвара йога-центр представляет различные стили и направления йоги:

Преподавание рассчитано на разный уровень подготовки в группах разного уровня сложности. На базе нашего йога-центра проводятся курсы, тренинги, семинары и мастер-классы ведущих преподавателей йоги со всего мира. Регулярно проводятся выездные семинары и йога-туры в Индию, Непал, Таиланд, Турцию.

У нас самые большие залы для йоги в Киеве!

Ишвара йога-центр – это команда лучших преподавателей по йоге, которые не просто проводят занятия, как большинство йога-студий и йога-центров. Ишвара йога-Центр – это школа йоги, где все желающие могут учиться йоге, постигая ее во всех аспектах, гранях и нюансах. Только у нас вы имеете возможность почерпнуть не только практическую, но и теоретическую часть, соприкоснуться с культурой и историей Индии в поездках и путешествиях.


Подробнее

School Learning



Семинары йога-центра

    • Семинар

      Семинар "Внутренняя работа с телом в асане" часть первая

      18 и 19 мая приглашаем на первую часть ежегодного семинара "Внутренняя работа с телом в асане" от  Анатолия Зенченко
    • "Аюрведическая симфония, гармония дош"

      20-21 апреля приглашаем на увлекательный семинар о дошах с Юлией Солдатенко, который состоится в Ишвара йога-центре в Киеве с трансляцией в zoom 
    • Мастер-класс

      Мастер-класс "Освоение продолнього шпагата" с Лилит Оганесян

      12 мая приглашаем на мастер-класс Лилит Оганесян "Освоение продольного шпагата". г. Киев или прямой эфир с семинара в zoom.
    • Звуковая медитация с Евгенией Богомол

      Звуковая медитация с Евгенией Богомол"

      Приглашаем на особенную веченнюю звуковую медитацию! Будет много колокольчиков, шум звонкого источника и ласковое пение чаш.

     

    Йога в Киеве

    Zenchenko 2Наш Ишвара йога-центр представляет различные стили и направления йоги: ишвара йога®; хатха-йога; йога-терапия; йога для беременных, акройога, аштанга-виньяса йога; детская йога и йога для начинающих. 

    Кроме занятий по йоге, в нашем центре также представлены такие направления: тайцзи-цюань, восточные танцы, пилатес, дао-инь и многое другое.

    Преподавание рассчитано на разный уровень подготовки в группах разного уровня сложности. На базе нашего йога-центра проводятся курсы, тренинги, семинары и мастер-классы ведущих преподавателей йоги со всего мира. Регулярно проводятся выездные тренинги, ритриты и йога-туры в Индию, Непал, Таиланд, Турцию.

    У нас самые большие залы для йоги в Киеве!

    Ишвара йога-центр – это команда лучших преподавателей по йоге, которые не просто проводят занятия, как большинство йога-студий и йога-центров. Ишвара йога-Центр – это школа йоги, где все желающие могут учиться йоге, постигая ее во всех аспектах, гранях и нюансах. Только у нас вы имеете возможность почерпнуть не только практическую, но и теоретическую часть, соприкоснуться с культурой и историей Индии в поездках и путешествиях.

    Zenchenko 1

    Ключевой аспект нашего преподавания состоит в том, что мы разграничиваем классы по уровням сложности. Все кто приходит на йогу впервые, будут постепенно, по мере сил и возможностей, двигаться и развиваться, переходя от простого к сложному, осваивая все более эффективные техники. На данный момент – мы единственный йога-центр, который занимается именно обучением йоге, а не просто проводит занятия. Мы разграничиваем уровни сложности для того, чтобы всем нашим практикующим было комфортно и удобно заниматься и избежать ситуации, когда в один и тот же класс приходят люди, которые занимаются уже 5 лет, и тех, кто пришел первый раз. 

    ОСНОВНЫЕ УРОВНИ:

    ПЕРВЫЙ. Освоенные вами принципы вы будете реализовывать на практике, осваивая простые асаны йоги в группе БАЗОВОГО уровня. В этой группе набор упражнений будет гораздо больше. В этом йога-классе осваивается весь арсенал базовых асан, направленных на развитие основных суставов тела и позвоночника. Программа данного уровня рассчитана в среднем на 1 год.

    ВТОРОЙ. В этой группе на основе изученных асан осваиваются такие асаны, как продольный и поперечный шпагаты, работа в лотосе, работа в стойке на голове, нога за головой и вариации на эту тему, более глубокие прогибы, мост, балансы на руках. Чем сложнее техника, тем глубже ее воздействие на тело, эмоции и сознание, знание и опыт, полученные на базовом уровне, позволят вам успешно продвигаться дальше в йоге, ощущая их благотворное воздействие на тело и сознание. Среднее время обучения в группе 2 года.

    Zenchenko 4ТРЕТИЙ. Для тех, кто освоил основные асаны, кому хочется чего-то поинтересней, кто готов делать не просто шпагат, а еще освоить прогибы в шпагате, готов осваивать балансы на руках вам в интенсивную группу. Обучение в такой группе занимает около 3 лет. На данный момент никто не предлагает интенсивных групп, поскольку очень мало инструкторов, которые могут вести такие занятия, а у нас они есть.

    Но плюс к этому для удобства тех, кто никогда не занимался, но хочет начать постепенно постигать йогу, мы вводим и еще 2 дополнительные опции – это КУРС ОСНОВЫ ЙОГИ (6 часов по выходным дням), где дается подробное описание того, что такое йога, объясняются основные принципы работы с телом, и с формой – асаной, даются  принципы травмобезопасности и подробно разбираются самые простейшие наборы базовых асан.

    Еще одна дополнительная опция – это НУЛЕВОЙ уровень (занятия нулевого уровня). На этих занятиях преподаватель будет внимательно следить за правильностью выполнения асан, будет подробно объяснять все нюансы, добиваясь корректного исполнения техник, ведь если вы делаете неправильно базовые асаны, то вместо положительного эффекта можно получить негативный. Это те занятия, где осваиваются простейшие асаны, которым вас научили на курсе Основы йоги. Курс обучения в этой группе составляет примерно от 2 недель до 3-х месяцев. За это время у практикующих есть возможность подробно освоить весь материал и перейти в следующий класс.

    Zenchenko 3Если вы  чувствуете, что йога это то, чем вы бы хотели заниматься по жизни, если вы хотите делиться своими знаниями с другими, если вы хотите научиться профессионально преподавать йогу, если вы хотите чтобы йога постепенно перешла из хобби в профессию и стала делом всей вашей жизни – то наш курс по подготовке преподавателей йоги по методике Ишвара йога – это то что вы давно искали. Потому что наша основная задача не просто провести курс для преподавателей, а подготовить профессиональных преподавателей которые дальше будут работать в наших йога-центрах. Мы очень внимательно следим за качеством преподавательского состава, чтобы уровень предоставляемых услуг был самым высоким.  

    Поскольку на обычных занятиях нет возможности в подробностях уделить внимание шаткармам (очистительные практики), пранаямам (дыхательная гимнастика) и здоровому питанию, мы выносим их в отдельные курсы, которые будет интересно посетить и начинающим и давно практикующим!

    google-site-verification: google5bb5ecaa7e5a6b90.html

     

     

     

     

    Свяжитесь с нами
    Запись на участие в семинарах/йога-турах:
    Ишвара йога-центр

    Украина, г. Киев
    метро Минская
    Smart Hub Obolon ул. Левка Лукьяненка, 21/2 (бывшая Маршала Тимошенка)
    +38 (067) 859 35 53 /
    reception@yoga.kiev.ua

    Бесплатное
    занятие